top of page

Секреты интересных текстов


"Люди не покупают товары и услуги. Они покупают отношения, истории и чудеса" Сет Годин

Забудьте на минутку о том, что вам вообще нужно что-то продавать. Вспомните, как вы просто рассказываете своему другу о том, что Вам нравится. Как вы делитесь мыслями о книге, которая вас вдохновила или абсолютно бескорыстно рекомендуете подруге новый ресторанчик или фильм, от которого вы без ума. Задумайтесь, чем вы руководствуетесь в эти моменты? Вы просто хотите поделиться впечатлениями, радостью и искренне желаете разделить эти эмоции с другом. Ведь так? У меня на курсе, обучаются студенты, деятельность которых связана с продажами. Конечно они хотят научиться писать тексты так, чтобы им доверяли, чтобы именно у них хотели приобрести товар или услугу. Так одна очаровательная студентка, решила проверить будет ли работать сторителлинг в условиях ее бизнеса. Она решила написать не просто продающий текст, а историю, где поделилась своими размышлениями. В этот раз она ничего не продавала и не призывала купить у нее во чтоб это ни стало. И результат превзошел все ожидания, благодаря написанной истории уже в течении суток у нее появилось 8 потенциальных клиентов. Не правда ли чудеса?

Сколько лично вы получаете бесполезной почты с призывами купить что-либо? Сколько бесполезных статей вам попадаются на глаза ежедневно?

А теперь задумайтесь над тем, что из того, что Вам приходилось читать в последнее время действительно Вас заинтересовало и почему? Что вызвало у Вас улыбку, что подняло настроение? Какой мастер-класс или семинар привлек Ваше внимание?

Фраза "Ничего личного, это просто бизнес" не имеет отношение к тому, о чем я сейчас говорю. Бизнес это как раз таки дело личное. У каждого бизнеса есть личная история. История создания бренда, история успеха, человека создавшего бизнес... Начните со своей истории, с Вашего личного отношения к делу. Расскажите искренне, эмоционально, то почему вы начали делать то, что делаете. Почему продолжаете, что на самом деле Вами движет, кроме желания заработать. Увлеките своего читателя за собой. Расскажите ему незабываемую историю, которая будет достойной его внимания. Перестаньте писать скучные тексты и начинайте вкладывать душу в то, что вы делаете. Возможно у Вас уже появились какие-то идеи для написания истории. И если так, садитесь писать немедленно.

Вдохновляйтесь и вдохновляйте! А я, с вашего позволения, хочу закончить, как и начала, с цитаты, на этот раз Бенджамина Франклина: "Либо пишите так, чтобы это было достойно прочтения, либо делайте так, чтобы вы не могли об этом не писать" .


Я В СОЦСЕТЯХ

  • Black Vkontakte Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Instagram Icon
  • Black Pinterest Icon
  • Black YouTube Icon

ПОДПИШИТЕСЬ

ПОПУЛЯРНОЕ

ТЕГИ

Тегов пока нет.
bottom of page